Правила Родителям
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее на вахту дежурному охраннику в письменном виде. Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.

Правила Обязанности Учащимся
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.

Родителям Учащимся
    20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Cобранию В.В. Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель». В рамках проекта «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. Подробная информация на сайте http://www.educaltai.ru/staff/zemskiy-uchitel/

Правила Подготовка Родителям Учащимся
    Школьная форма – обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Школьная форма – это атрибут дисциплины и порядка, эстетичный и аккуратный вид, комфортная и удобная одежда.

Родителям
    В МБОУ "Сахарозаводская СОШ" нет заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. В МБОУ "Сахарозаводская СОШ" нет международной аккредитации образовательных программ.